Можно ли построить частный дом на земельном участке с Категорией земли "Земли населенных пунктов" и разрешенным использованием под "Для строительства Дома бытовых услуг"?

Можно ли построить частный дом на земельном участке с Категорией земли "Земли населенных пунктов" и разрешенным использованием под "Для строительства Дома бытовых услуг"? Заранее спасибо! Жду информацию

, Петр, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Вид пользования вашим земельным участком ориентирован на коммерческую деятельность.

За использовании земельного участка по не назначению могут привлечь к административной ответственности по п.1 ст. 8.8 КоАП штраф  на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей. Также построенный дом могут признать не законной постройкой.

Далее в соответствии с Градостроительным кодексом вы должны получить уведомление о возможности строительства на данном земельном участке, с таким видом разрешенного использования уведомления с разрешением вы не получите.

Таким образом вам нужно изменит вид разрешенного использования на ИЖС