Лицензирование медицинского пункта на производственном предприятии

Добрый день,

уточните, пожалуйста, допускается ли российским законодательством использование заемной рабочей силы в фельдшерском здравпункте предприятия.

Более подробно:

Предприятие занимается производством товаров народного потребления, штат постоянных сотрудников около 700 человек, сменная работа 2 через 2 (день и ночь), в каждой смене, как правило, больше 100 человек. Предприятие имеет в штате Заведующего фельдшерским здравпунктом, который работает по графику "пятидневка" (с ПН по ПТ), он имеет необходимое образование и сертификат. Также предприятием получена лицензия на оказание доврачебной помощи на территории фельдшерского здравпункта предприятия.

Вопрос:

Имеет ли право предприятие заключить договор с медицинской организацией на предоставление услуг фельдшеров на территории лицензированного здравпункта предприятия под руководством штатного Заведующего фельдшерским здравпунктом для обеспечения круглосуточного дежурства медицинского персонала в здравпункте т.е. не принимать в штат предприятия дополнительно четырех фельдшеров (для покрытия каждой из рабочих смен), а воспользоваться услугами фельдшеров, предоставленных по договору медицинского организацией?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут