8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е согласие собственника на прописку?

Добрый день. Моя мама купила квартиру за счет материнского капитала + наличные средства. Я совершеннолетний сын. Квартира была приобретена в Краснодаре, сам я из Новосибирска. Договор купли-продажи уже зарегистрирован в Росреестре.
На меня была оформлена доверенность, чтобы я в том городе получил ключи от квартиры, подписал акт приема-передачи квартиры и совершал иные действия с квартирой, на основе доверенности — т.е был ее законным представителем и от ее имени совершал разного рода действия и представлял ее в разных инстанциях.
В доверенности не указано, что я ее сын.
На основе этой доверенности, я имею право прописаться в квартире? Или нужно оформить другую доверенность, т.е согласие собственника на прописку? В доверенности, четко не указана формулировка о праве прописки, только в общих чертах, что я могу делать с квартирой.

Показать полностью
, Иван, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

По любой доверенности в принципе нельзя прописаться в жилом помещении. Необходимо личное согласие собственника жилого помещения. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Иван!

Вопрос у вас интересный, но сложный! Тут дело случая. На кого нарветесь в МФЦ или паспортном столе. Кто-то не обратит внимание и пропишет, если в доверенности указана возможность распоряжения. Другие же будут требовать чтобы в доверенности были написаны именно такие слова ставить на государственную регистрации по адресу…

Вообще прописываться можно из любого города.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021