8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратиться в суд с исковым заявлением, на материальный ущерб?

Здравствуйте. Приехал в республику башкортостан работать. Работодатель толком ничего не объяснил, показал где экскаватор и показал где и что капать. Через два часа приехала охрана Башнефти, полиция, работу остановили экскаватор опечатали, забрали документы на экскаватор и забрали мои права на экскаватор. В связи с этим, отсутствие прав, я уже больше месяца не могу работать, дохода нет. Имели ли они право, забирать мои документы, а именно права? И что я могу сделать? Могу ли обратиться в суд с исковым заявлением, на материальный ущерб? Каковы мои шансы?

, Денис, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В первую очередь Вы имеете право обжаловать неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов вышестоящему руководству, в прокуратуру либо в суд. В том случае, если действия последних будут признаны неправомерными, Вы без труда смоете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба действиями сотрудников ОГВ, в том числе с требованиями о возмещении морального вреда и убытков согласно ст. 15, 151, 1100, 1064 ГКРФ. Однако, начать действовать советую именно  с жалобы на действия сотрудников ОГВ.

Если Вам требуется помощь в составлении жалобы, заявления, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 18.01.2021