Что нужно подавать помимо самой жалобы, какие документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мировой суд лишил прав по ч.4 ст.12.15, я подал жалобу на постановление в городской суд, городской суд оставил постановление в силе. Хочу подать жалобу на вступившее в силу постановление об административном правонарушении в кассационный суд. Что нужно подавать помимо самой жалобы, какие документы? Какие сроки подачи ? И куда подавать, напрямую в кассационный суд отправлять или через городской суд, который оставил постановление в силе?

Уточнение от клиента

А ссылаться в конце жалобы, где прошу отменить постановление Мирового суда и решение городского суда на ст 30.12 и 30.17?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подавать можно как напрямую в кассационный суд, так и через суд, вынесший решение.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Госпошлину платить не надо

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Сроки на данном этапе не установлены, но рекомендую не затягивать, лучше «по горячим следам», так сказать.

К оригиналу жалобы приложите оба решения нижестоящих судов.

А ссылаться в конце жалобы, где прошу отменить постановление Мирового суда и решение городского суда на ст 30.12 и 30.17?

Николай

Все верно, можете ссылаться на эти статьи.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  Подавайте непосредственно в кассвционный суд и не забудьте приложить оба решения судей.