Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли не платить за транспортный налог если у меня машина стоит на ремонт более года ещё будет стоять неизвестно сколько спасибо

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли не платить за транспортный налог если у меня машина стоит на ремонт более года ещё будет стоять неизвестно сколько спасибо.

, Артак, г. Москва
Константин Шефер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Транспортный налог по закону относится к имущественному. Поэтому и оплачен он должен быть независимо от того, пользуется собственник авто или нет. Для прекращения выплаты транспортного налога владельцу нужно снять машину с регистрации. После этого на следующий месяц начислен новый платеж уже не будет.

Эта позиция озвучена в письме Минфина России от 18.02.2016 N 03-05-06-04/9050 <О транспортном налоге>.

Оцените пожалуйста был ли данный ответ полезен для Вас?