Где и как я могу узнать информацию об этом

Здравствуйте, у меня пенсия по инвалидности 5 229, а прожиточный минимум 8 200. Где и как я могу узнать информацию об этом! Помогите, пожалуйста. Ходила в пенсионный, ничего не сказали.

Уточнение от клиента

Татарстан, Лениногорский р-н.

, Карина, г. Лениногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уточните, вы в каком регионе проживаете, у вас указано Москва, но в Москве прожиточный минимум для пенсионеров В III квартале 2020 г. составляет  12 722 руб.согласно Постановления Правительства Москвы, и вам должны производить доплату до прожиточного минимума Москвы.

Если вы проживаете в Москве, то поскольку московский ПМ выше общероссийского, то доплату в данном случае производят органы соцзащиты.

Карина
Клиент, г. Лениногорск
Я из Татарстана, Лениногорский р-н.

Прожиточный минимум для пенсионера в Татарстане- для пенсионеров сейчас составляет 7910 руб, это ниже общероссийского, поэтому доплату должен производить ПФР

Следует обратиться с письменным заявлением в управление ПФР по вашему месту жительства.Вам обязаны дать письменный мотивированный ответ в течение 30 дней

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Видимо, Вас интересуют доплаты к Вашей пенсии до прожиточного минимума? Если Вы не работающий пенсионер, то нужно обратиться  в территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по месту проживания;

-в краевое государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (МФЦ)

по Вашем месту жительства с заявлением и справкой о размере пенсии.

Карина
Клиент, г. Лениногорск
А как это заявление должным образом оформить?