Как решить проблему с просроченным долгом по кредиту

, Ирина Владимировна, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А на Вас в суд подали или что? Если не подали в суд ещё, можете предложить вариант рассрочки, к примеру. Или пусть подают в суд, уже после подачи иска и вступления в силу решения суда можете последний просить применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Ирина Владимировна
Клиент, г. Новосибирск
банк в суд не подаёт, отдал просрочку коллекторам, они требуют полного погашения, что я сделать конечно не могу. как я могу заставить и просить банк о обращении в суд или рефенонсировании кредита, тк полную сумму отдать не могу, и начать платить только просрочку тоже не вижу смысла
как я могу заставить и просить банк о обращении в суд или рефенонсировании кредита, тк полную сумму отдать не могу, и начать платить только просрочку тоже не вижу смысла

Ирина Владимировна

заставить банк обратиться в суд Вы не можете, как и рефинансировать кредит. Только если написать коллекторам письмо с указанием  на 10 ГК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина Владимировна, здравствуйте!

Если сумма долга свыше 300 000 руб считая все неустойки, то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пищите мне в личные сообщения.