Хочу уволиться из армии, получил два гдп за не выход на службу

Хочу уволиться из армии, получил два гдп за не выход на службу. рапорт на увольнение не писал потому-что командир сказал «не надо , я тебя так уволю» ! Сегодня опять не вышел на службу... чем это грозит ?

, Владимир, г. Иркутск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Данная ситуация грозит увольнением с военной службы по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны. Уголовная ответственность наступает при отсутствии на службе более 10 суток подряд. Ваш командир прав, при увольнении по несоблюдению условий контракта рапорт на увольнение не пишется. В случае наличия у Вас вопросов по порядку увольнения по данному основанию или другим сферам прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Хочу уволиться из армии, получил два гдп за не выход на службу. рапорт на увольнение не писал потому-что командир сказал «не надо, я тебя так уволю»! Сегодня опять не вышел на службу… чем это грозит ?

Владимир

Вам могут уволить после проведения аттестационной комиссии, оснований для этого достаточно, но не стоит заигрываться, чтобы не довести все до уголовной ответственности за неисполнение приказа и самовольное оставление части.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!