Она прописана в другой в своей а в моей имеет долю по приватизации?

Добрый день! Интересует такой вопрос? Могу ли выкупить долю у своей дочери в моей квартире. Она прописана в другой в своей а в моей имеет долю по приватизации?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Если вы договоритесь со своей дочерью о покупке ее доли, то можете обратиться вместе с дочерью к нотариусу и заключить договор купли-продажи доли. После удостоверения у нотариуса вы самостоятельно обращаетесь в МФЦ для сдачи договора в Росреестр на регистрацию перехода права собственности к вам.

Если же дочь не согласиться и оплату коммунальных за всю квартиру производите вы, можете обратиться в суд с иском о взыскании с нее половины выплаченных вами средств на коммуналку