Если я вызову полицию так как рядом со мной наркоман, посадят ли его?

Если я вызову полицию так как рядом со мной наркоман,посадят ли его?

, valery, г. Новосибирск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, valery!

Не факт, поскольку для того чтобы в отношении человека избрали меру пресечения связанную с его изоляцией от общества необходимы серьезные основания -как минимум наличие возбужденного уголовного дела.

Во всех иных случаях, в том числе в административном порядке, для задержания и доставления в отдел полиции нужны достаточные основания для такового.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!