В каком порядке нужно проводить межевание участка?

Планирую арендовать у администрации земельный участок, но он не обмежован. Должна ли я,как будущий арендатор,сначала провести межевание участка, а затем уже писать заявление на аренду? Или межевание участка, уже на правах арендатора, нужно проводить после заключения договора аренды?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Порядок передачи земельных участков в аренду определяют органы власти на местах, но есть и общие правила Гражданского Кодекса РФ — статья 607 ГК РФ предполагает, что предмет аренды по договору должен быть определён с учётом указанных в договоре данных такого объекта, а без межевания определить конкретный участок земли сложно. Полагаю, что вопросы межевания должны быть решены до передачи участка в аренду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!