Не знаю все ли вопросы я задал?

здравствуйте. Хочу запустить фестиваль. Но для начала нужно его зарегистрировать и свои права на него, на его название. Как это сделать? Как проверять существующие фестивали в РФ, чтобы не повториться, может где и есть, но я об этом не знаю? Как проверять и не спалиться, выдав название, а потом и потерять товарный знак на него? Не знаю все ли вопросы я задал? Возможно что то мне нужно знать больше.

, Евгений, г. Саратов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, прежде всего необходимо проверить желаемые названия по базе Роспатент на предмет регистрации слова в качестве товарного знака. После этого проверить не используется ли интересующей слово в качестве коммерческого обозначения на той же территории, где вы планируете деятельность. Это просто путем поиска информации в интернете и т.п.

После этого выбрав название вы можете его зарегистрировать в качестве ТЗ, это сложная и длительная и недешевая процедура.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.