Я наследодатель

Вступая в брак, имею собственность (дом). Возможно ли после моей смерти составить завещание на мужа с условием, что после его кончины дом перейдет только к моей дочери, а не к его детям?

Наталья.

Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Такое завещание составить нельзя. Ваш зять вступив в права наследования, становится собственником, а собственник распоряжается имуществом по своему усмотрению. В том числе может распорядится и на случай своей смерти. Обязать его составить завещание на Вашу дочь нельзя. Поэтому Вам лучше сразу завещать дом дочери.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам будет проще составить завещание сразу на дочь.