Как будут приходить мне алименты?

Здравствуйте. Был суд, назначил бывшему супругу чтобы он платил алименты на ребенка прожиточный минимум. В суде я написала заявление чтобы суд сам направил исполнительный лист судебным приставам, но реквизиты у меня не спросили. Бывший муж сказал что у него сняли с карты денежные средства по исполнительной у листу, а мне они не пришли. Как будут приходить мне алименты?

, Ирина, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу судебеых приставов с реквизитами. Деньги приходят им, поскольку нет реквизитов, распределить далее они их не могут. Реквизиты в суде у Вас никто не должен был спрашивать — суд не даёт консультаций, а Вы, судя по всему, были без юриста, никто не подсказал.

Можете не переживать, если дентги действителбно бвли удержаны, то Вы их получите. Совет — записывайтесь как можно скорее на приём в отдел СП.

Удачи!