Суть: можно ли через суд доказать?

Здравствуйте. Можно ли что-то предпринять?

Есть квартира по соцнайму. Её дали в июне 2015 года отцу. В сентябре 2015 умирает отец. Прописаны с ним только я и отец. На тот момент мне было 16,естественно ни о собственности ничего не понимала. С 18 лет живу в этой квартире одна я. По документам, в соцнайме, есть ещё 3 брата и сестра. Все говорят, что жить они тут не собираются ни на что не претендуют, сестра готова написать отказ и один брат. Но. Который другой брат, он уехал и со смерти отца живёт черти где, номер был, и он говорит что сюда не приедет. Другой брат сидит в тюрьме, после смерти отца через год сел в тюрьму. И он говорит, что он может отказать, но когда мне лет 30 будет. Чтобы якобы я не продала её. Родился у меня ребёнок в этом году. Прописаны теперь только я и ребёнок. Мы сами делаем ремонт дома. Все чеки и квитанции об оплате у меня. Всё соседи знают меня. Под нами ещё + живёт наш участковый. Могу ли я с помощью юристов доказать, что это жилье им не нужно через суд. И приватизировать на себя и ребёнка. Они не платят за жилье ни разу. Они даже адреса не знают! Сюда даже в гости не приезжают, только редко. Раз в полгода наверное, и то сестра и один брат. Квитанции приходят на моё имя(отопление). Суть:можно ли через суд доказать? Предоставить все доказательства. И как с братом? Он говорит, что им в тюрьме юрист сказал, что за ним жилье остаётся, но он сюда не придёт, когда отсидит. Осталось сидеть год-два.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы одна с ребенком здесь прописаны, то согласия никого другого на приватизацию не нужно. Право на приватизацию квартиры имеют только прописанные в квартире лица