Будут ли беспокоить моих родителей социальная служба?

Здравствуйте, мне 18 лет я забрала документы из школы и не сдала ОГЭ по причине беременности я уже замужем . Будут ли беспокоить моих родителей социальная служба ?

Уточнение от клиента

Как сказал классный руководитель меня будут искать какие то органы и под конвоем приведут в школу

, Диана, г. Ижевск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана! ОГЭ лучше сдать. Согласно статье 43 Конституции РФ:

4.Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование — это 9 классов. Дальнейшее обучение обязательным для Вас не будет, Вы вправе сами решать. Но 9 классов окончить надо.

Родителей беспокоить могут. Несмотря на исполнение Вам 18 лет, все равно к родителям могут быть вопросы со стороны органов опеки и попечительства. Потому что их (родителей) обязанность в том, чтобы обеспечить получение Вами основного общего образования. Им грозит штраф по статье 5.35. КоАП РФ. Штраф правда небольшой — от 100 до 500 рублей. Но, повторюсь, беспокоить их будут, вполне вероятно.

Плюс еще большой вопрос как Вы документы забрали из школы (точнее как Вам их отдали). тут и к школе вопросы будут.

Лучше спокойно сдайте экзамены. Вы и работать нигде не сможете, не окончив 9 классов.

С уважением!