Развод с гражданином Турции

Здравствуйте! Я 4 с половиной года замужем за гражданином Турции,впоследствии нескончаемых ссор,споров и унижений я взорвалась и решила развестись. Он и не любит и не хочет отпускать-бесплатная повар-уборщица в конце концов. Как сделать,чтоб безболезненно развестись с ним? Требуется ли адвокат? Общего имущества нет,детей нет-я больна,но вопреки этому всем всё равно-к врачу он меня ни разу не отвёл. Ему всё равно-главное,чтоб я убиралась и готовила-остальное не в счёт.

, Виктория,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Виктория!

Если ВЫ гражданка России, ВЫ вправе подать на развод в мировой участок по месту Вашей или его регистрации, или по месту заключения брака. Нужен только оригинал Свидетельства о браке.