Код для подачи патента,вид деятельности 96.04

Здравствуйте , вид деятельности физкультурно-оздоровительный 96.04, какой код указывать в заявление,для подачи на патент ?

, Якубовский Антон Валерьевич, г. Петрозаводск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Коды зависят от региона (субъекта РФ) У Вас указан г. Петрозаводск, т.е. субъект РФ — Республика Карелия.

В таком случае ОКВЭД 96.04 соответствует код 281001 "Проведение занятий по физической культуре и спорту"

Код 281001 и наименование  «Проведение занятий по физической культуре и спорту» установлены пунктом 29 приложения 1 к Закону Республики Карелия от 30.12.1999 N 384-ЗРК (в редакции от 24.12.2020 N 2530-ЗРК)

Якубовский Антон Валерьевич
Клиент, г. Петрозаводск

29 приложения 1 к Закону Республики Карелия от 30.12.1999 N 384-ЗРК (в редакции от 24.12.2020 N 2530-ЗРК) В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СТОИТ ПОД КОДОМ 81! ПРИЧЕМ ТУТ ТОГДА КОД 28 ?!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно, вопрос уже неактуален, но предыдущий ответ неверен. Код 281001 относится к Адыгее.

В вашем регионе в отношении данного вида деятельности в заявлении 26.5-1 нужно указывать код 991018 «Деятельность физкультурно-оздоровительная»по пункту 81 приложения 1 к Закону Республики Карелия от 30.12.1999 № 384-ЗРК.

Данный код установлен в Классификаторе видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП).