Скажите пожалуйста, нужен ли официальный отказ от гражданства Украины для службы в полиции?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, нужен ли официальный отказ от гражданства Украины для службы в полиции? Я получил гражданство РФ в 2017 году.

, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

ст.14

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

Поэтому необходимо, чтобы у Вас не было гражданства иного государства ( не просто направить отказ), а реально выйти из гражданства иного государства.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.