В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?

Доброй ночи! Необходимо составить анонимную жалобу на зам.директора по учебной части в колледже. В каких органах смогут рассмотреть анонимную жалобу?

, Рената, г. Уфа
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Вы можете обратиться анонимно, однако в силу ст. 11 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Лучше конечно писать не анонимно, иначе вам просто не смогут ответить на вашу жалобу, руководствуясь выше названной нормой закона.

Удачи вам

Дмитрий Потапов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! Порядок обращения грждан регулируется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Для подготовки официального ответа на жалобу требуются данные заявителя, поэтому они обязательно используются в элетронной форме. Однако никто не запрещает Вам указать вымышленные акетные данные. Государственный орган в любом случае обязан зарегистрировать Вашу жалобу и предоставить ответ в течении 30 суток с момента подачи.

Жалобу на заместителя директора по учебной части колледжа  можно отправить в элетронной приёмной на сайте Министерства просвещения РФ https://open.edu.gov.ru/appeal...