Какая им разница, кто оплатил?

Здравствуйте. На основании какого нормативного документа теплоснабжающая компания делает перерасчет платежа за месяц, в котором произошла смена собственника, если услуга была полностью оплачена? Какая им разница, кто оплатил? Правомерны ли их действия, учитывая, что другие организации ЖКХ этого не делают (главное, что оплачено)?

, Ольга, г. Пермь
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Разница есть, собственник который оплатил услугу заранее, но не воспользовался ей может потребовать вернуть излишне уплаченные денежные средства.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Извините, но для организации разницы нет, а если еще учесть, что оплата происходит «пост», а не «пред», то вообще проблем не вижу для продавца и покупателя! Значит, закона никакого нет, и они просто самовольничают (другие же не делают никакого перерасчета), ясно!!!