Что, какие документы нужны сыну для продажи авто?

Умер отец.мать вступила в наследство по авто.машину нужно оформлять в гибдд на неё?я сын.хотим продать авто.мать живёт в Ярославле.сын в краснодаре.машину нужно перевезти в краснодар и продать её там.что,какие документы нужны сыну для продажи авто?

, степан, г. Санкт-Петербург
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Степан. Машину по свидетельству о праве на наследство нужно оформить право на мать. После этого она может ей распоряжаться по своему усмотрению.