Вопрос: какая доверенность нужна (рукописная, нотариальная или ещё какая-то)?

Добрый день. Ситуация:

Есть ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Там лежали деньги 3 года. Настало время их забрать.

Счёт открыт на мать. Пенсионерка. В силу возраста приехать не может.

Я - сын (не единственный), который может туда приехать, поставить подпись от имени матери и забрать деньги на свой или её счёт.

Вопрос: какая доверенность нужна (рукописная, нотариальная или ещё какая-то)? Цена доверенности?

Менеджер компании сказал, что нужна генеральная с реквизитами счёта, если перевод на сына.

Спасибо

, Александр, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александр, физическое лицо другому физическому лицу может дать доверенность нотариальную. Приходите к нотариусу, объясняете ситуацию, если будет перечисление денежных  средств, то возьмите реквизиты.

Доверенность стоит до 1500 руб, если возьмете свидетельство о рождение, как родственники возможно выйдет дешевле. Делайте сразу на представительство во всех органах, возможно будет необходимость обращаться в ИФНС, Пенсионный фонд и др. по сроку можете сделать на 10 лет.