На сколько правомерны такие действия ООО РСВ?

На почту пришло письмо Должник от ООО РСВ за услуги сотовой связи. В документах не увидел за что именно и когда были начисления. На сколько я помню я не пользовался связью, но списания все равно произошли.
На сколько правомерны такие действия ООО РСВ? И как лучше поступить в этой ситуации. Фотографии документов прилагаю.

  • 11
    .jpg
  • 22
    .jpg
  • 33
    .jpg
  • IMG_20210113_210034
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш долг был продан в порядке ст. 382 ГК РФ от Вымпелкома в РСВ.

Вы вправе заявлять свои возражения в порядке ст. 385 ГК РФ.

Непонятно о каком списании идет речь?

также нужно смотреть ваш договор с Вымпелкомом Давали ли вы согласие на безакцепное списание денег с вашего счета.

Если же списание было по судебному приказу (что более вероятно), вам надо обратиться в мировой суд по месту регистрации, получить копию приказа и подать в соответствии со ст. 129 ГПК РФ возражения, а также ходатайство на восстановление сроков для подачи возражений.

Если списание уже произошло, то после отмены судебного приказа придется подавать на поворот решения суда (ст. 443 ГПК РФ) и взыскивать уже самому через приставов деньги с них.

Далее вероятен судебный процесс, так как они будут обращаться с иском в суд. на время рассмотрения иска  поворот решения будет невозможен.

Однако, у вас появится возможность доказать, что вы никаких договор не заключали и услуга Вымпелком не пользовались.

Игорь
Клиент, г. Москва

Приехал курьер и доставил сим-карту. Я не читаю договоры при курьерах, иначе курьер час будет сидеть ждать , тем более я не юрист, все равно там ничего не пойму. Какие договора обычно привозят курьеры от сотовых компаний? Данные мои паспортные, как и полагается везде, взяли.

Мне просто нужен был интернет,  но при этом за тариф плата списывалась с билайновского счета получается в МИНУС, хотя я не просил об этом и забыл про этот интернет.

Вопрос: проще это оплатить? или не платить и сами с банковского счета спишут?

Игорь
Клиент, г. Москва

Прикрепляю еще одну сторону их бумажки, что прислали… там невнятно, но это они прислали

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Что означает Ваша фраза «списания, все равно, произошли»? Кто, когда их списал, каким образом и в чем адрес?..

Вы получали, по почте, копию судебного приказа или решение суда? Вы проживаете по месту официальной регистрации?

Получали ли Вы, по почте, письменное уведомление о переуступке прав требования?..

ГК РФ, ст. 385

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Вы проверяли себя, на предмет наличия долгов, по общедоступным сведениям БД ИП ФССП РФ? Есть там информация о возбужденном исполнительном производстве? Если не знаете как это сделать, то прошу предоставить Ваши: ФИО, год рождения и регион проживания и я посмотрю сам. Личные данные (если не хотите передавать в вопросе), — можете передать мне, посредством чата.