Здравствуйте возможно ли расторгнуть договор Есть ли вероятность

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор? Есть ли вероятность​ выиграть в суде?

Организация в которой я должна была отрабатывать по направлению не имеет лицензии на фармацевтическую деятельность, меня об этом не уведомили

Тем самым мое трудоустройство затянулось на 5 месяцев, минздрав предложил в сентябре должность​ заведующей(но тк у меня нет опыта я отказалась)

с июня по август я добивалась устройства через ЦРБ,а с сентября обратилась в МинЗдрав, где не особо активно занимались моим трудоустройством

в итоге мне пришлось соглашаться на доп соглашение на работу по специальности (но трудовые функции не по специальности)

Аккредитация была в ноябре из-за​ пандемии.​

Стипендию 4 года из 5 получала.

, Галина, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с п 24  Постановления Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (вместе с «Положением о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», «Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»), вы освобождаетесь от обязательств по исполнению договора в вашем случае:

4. Стороны договора о целевом обучении освобождаются от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение или исполнение обязательств сторон приостанавливается в порядке, установленном пунктами 2527 настоящего Положения, по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении:
-заказчикпрекратил осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, в случае если гражданин будет трудоустроен в организацию, являющуюся заказчиком (к индивидуальному предпринимателю, являющемуся заказчиком);
-организация-работодатель, являющаяся стороной договора о целевом обучении или указанная в договоре о целевом обучении, прекратила осуществление вида (видов) экономической деятельности, указанного в договоре о целевом обучении, или ликвидирована;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.