У мужа есть автомобиль и кредит на сумму 400 тыс

Добрый день, при оформлении брачного договора в него можно прописать, что кредиты взятые супругами, при разводе остаются у заемщика и не распределяются. Пример. У мужа есть автомобиль и кредит на сумму 400 тыс. У жены есть кредит на сумму 350 тыс. при разводе муж оставляет свой кредит и автомобиль, жена оставляет свой кредит"

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Это возможно. Вот, что гласит по этому поводу Семейное законодательство.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора:

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Обратите внимание, что договор нужно в обязательном порядке заверить у нотариуса.