Но у нас внесена материнский капитал в ипотеку что я при этом могу потерять и что мне в данной ситуаций ждёт?

Здравствуйте вопрос такой если в друг я захочу развестись с женой ну к примеру я подам на развод. У меня 1 родной рябинок который от меня . Но у нас внесена материнский капитал в ипотеку что я при этом могу потерять и что мне в данной ситуаций ждёт?

, николай, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Для расторжения брака при наличии детей необходимо подавать исковое заявление в суд о расторжении брака. Если при приобретении жилья внесён МК то в данном случае должны быть выделены доли всем членам семьи. Данный вопрос можно так же решать через иск о разделе совместно нажитого имущества.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.