Развод. Срочно

Развожусь с женой, ребенку 2.5 мес., жена уже подала на развод и прошло первое судебное разбирательство,

естейственно в моё отсутствие, с женой отношения не поддерживаем, в браке есть -2 эт. дом, но туда большую часть

вкладывали ее родители, мой забор, внутрення отделка, плитка, но всё же является общим имуществом.

Возникает вопрос могу ли я подать на то чтобы разделили имущество, только как делить ДОМ? (Дом оформлен на жену).

И второй вопрос первое судебное разбирательство прошло 11.11.13! Как долго может проходить бракоразводный процесс???

Хочется чтобы быстрее этот хаос закончился!!!!!

, Сергей, г. Москва
Александра Зонова
Юрист

В соответствии с семейным кодексом, дом, если он был приобретен в период брака, все равно находится в совместной собственности.  Тут для более детальной консультации, надо видеть документы, но по общему правилу, если дом приобретался или строился в период брака, он является общей собственностью супругов, вне зависимости от того, на кого он зарегистрирован

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете подать иск разделе совместно нажитого имущества, то есть дома. Однако, если ваша жена представит доказательства того, что основную сумму в покупку дома, в таком случае вы будете иметь право только на те улучшения, которые произвели.

По поводу сроков: обычно суд дает 2-3 месяца на примирение. Вам необходимо уточнить в суде, чем закончилось последнее суд заседание и получить определение о назначении последующего суд заседания.