Возврат электронной книги

Добрый день!

Купила вчера электронную книгу, при отключении от ПК она зависает либо отключается.При прослушивании музыки примерно в течении 30 минут также отключается.Могу ли я вернуть книгу в магазин, потребовав возврата денег?

, Алмагуль, г. Саратов
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да в соответствии с ЗоЗПП Вы можете:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

для этого несите ее продавцу вместе с письменным требованием о возврате денег. На Вашем экземпляре продавец пусть распишется, поставит печать и дату приема. В случае если после проверки качества/экспертизы товара не установят Вашей вины в недостатке, обязаны вернуть деньги.

При предъявлении требования о возврате денег, у продавца на все 10 дней.

Андрей Филатов
Юрист

коллеги ответил верно, помните, что от вас требуется в общении с продавцом уверенность и деликатность:) психологически продавцы настроены все что с ними ругаются - улыбнитесь им:)