Как поступить с работодателем?

Здравствуйте. Выиграл суд по поводу невыплаты заработной платы, так же обращался в следственный комитет, до этого работодатель никак не связывался со мной. Но вот он объявился и предложил решить мой вопрос. У меня было 2 суда, ИЛ с первого суда уже давно переданы приставу, а по второму суду только 14.01.2020 вступает в законную силу, но по этому суду выдали один ИЛ о немедленно исполнении. Но вопрос в другом, если допустим я встречусь и он прямо при встрече скажет, что может отдать долг на руки, либо переведёт. Явно он просто не хочет, чтобы привлекли к уголовной ответственности, потому что у него есть долги организацией, налоговой. Как лучше поступить тогда? Сказать, чтобы через приставов со мной расчитался, либо он допустим отдаст долг мне сейчас, но конечно не все сможет отдать потому что ещё надо чтобы мне трудовую отдали и запись внесли, а потом он скажет допустим приставам, что расчитался со мной и я если спросят могу подтвердить.

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.ст.153.1,153.8 ГПК РФ оптимальный вариант-обратиться в суд с заявлением о заключении мирового соглашения, где будут прописаны все условия.

Также это определено и в соответствии с частью 1 ст.50 Федерального закона  «Об исполнительном производстве»  что

до окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если работодатель говорит, что встречный иск подаст и следователь ему сказал, чтобы писал якобы, что я мошейничеством занимаюсь.

Это неправда.Вы обращаетесь в госорганы за защитой своих прав.

Оснований и предмета встречного иска у него нет.он может только обжаловать предыдущие решения