Если у должника пенсионера в процессеивзыскания изменились данные, будет ли пенсионный фонд продолжать вычитывать деньги по требованию взыскателя?

из пенсии вычитывают 50% по исполнительному листу. если у пенсионера изменились данные (фио) будет ли пенсионный фонд продолжать вычитывать деньги? или как?

, Сергей, г. Казань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина усмтановлено, что

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Перемена ФИО должника -гражданина не повлечет прекрашения его долговых лбязательств

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.