Я оплатила услуги стоматологическая клиники авансом

Я оплатила услуги стоматологическая клиники авансом. Вскоре необходимость в них ОТПАЛА. Возможен ли возврат средств? Подтверждающие документы(чек и договор) - в наличии.

, Елена, г. Москва
Анна Купреева
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от лечения о потребовать полного возврата денег, согласно Закону о защите прав потребителей статье 32.  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы имеет право в одностороннем порядке отказаться от договора и вернуть внесенную предоплату за вычетом фактически понесенных Исполнителем расходов. Вам необходимо написать в адрес Исполнителя (медицинской организации) Уведомление о расторжении договора в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» с требованием вернуть внесенную предоплату. Обязательно укажите свои реквизиты для перечисления.