Как переписать дом на жену?

Доброго времени суток!

Мама подарила мне домик. потом я женился и я совместно с женой маленький домик сломали и на этом же участке построили новый по больше.

Документы написали на меня.

Потом мы купили еще маленький домик и я прописался в нем.

И теперь я хочу переписать все документы на первый дом на жену,

подскажите как мне это правильно сделать и куда обратиться?

Спасибо!

, Александр, г. Курск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравстуйте, Александр.

Так как первый дом считается Вашей личной собственностью, Вы вправе подарить дом жене, оформив договор дарения.

 Для этого необходимо составить договор дарения, оплатить госпошлину, предоставить документы, подтверждающие Ваше право собственности на дом (свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт (либо выписка из ЕГРН) и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре