Как можно обезопасить себя и бизнес от несанкционированных действий данного человека, в т

Я являюсь владельцем небольшой компании, но учредителем официально зарегистрирован другой человек, он же является и директором этой компании. Как можно обезопасить себя и бизнес от несанкционированных действий данного человека, в т.ч. отъёма бизнеса.

, сэм, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сэм!

Можно действовать  и выбирать разные варианты, но как мне кажется, изначально была построена не правильная схема построения бизнеса изначально! В ложившейся ситуации, что бы избежать возникновения конфликтных моментов, лучше всего забыть про эту фирму и зарегистрировать ИП или новый ООО, где Вы будете и генеральным директором и учредителем(единоличным) и никто Вам не сможет изнутри помешать!

Когда Вы будете готовы, пишите и я помогу все правильно подготовить с юридической составляющей!

С Уважением!

сэм
Клиент, г. Москва
Этот вариант не приемлем, т.к. по определённым причинам я не могу присутствовать в данном бизнесе официально.

В таком случае нужно понимать какой результат Вам нужен!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

С учетом того, что вы не хотите переоформлять организацию на себя, каких-либо существенных гарантий получить невозможно. Можно снизить риски посредством заключения договора опциона на долю и т.п., но полного контроля в любом случае не получится.