Прописка ребенка

Ситуация такая:Новорожденный ребенок не прописан по жилплощади мамы,а мама продает долю квартиры. Человек который покупает эту квартиру в ипотеку будет иметь проблемы с этим? Мама пропишем ребенка после продажи квартиры уже на другую жилплощадь.

, Леонид, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Поскольку ребёнок не входит в число собственников, то никаких проблем не будет.Согласно Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», несовершеннолеьние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту жительства (пребывания) родителей (одного из родителей).

Так что никаких проблем не будет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если у ребенка нет собственности, то проблем нет. Ребенок следует за родителем, опека может потребовать обеспечить жильё ребенку в том же виде, в другом жилье.