Обжаловать действия судьи или ждать из арбитража документы?

Подан иск к банку о признании незаконным расторжения договора в одностороннем порядке и взыскании остатка вклада в суд общей юрисдикции. Банк признан банкротом и судья передает иск в арбитражный суд с отсылкой, что подан не по правилам подсудности. Правомерно ли это и что делать? Обжаловать действия судьи или ждать из арбитража документы?

, Анна, г. Нижний Новгород
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. На какой стадии в АС находится дело о признании кредитной организации несостоятельным?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нужно читать ваше определение

По общему правилу такие споры решаются в деле о банкротстве банка, т.е. в том суде, в котором ведется дело о банкротстве банка.