8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело судья не давал на ознакомление в течение всего срока процесса, по причине "неготовности"

Суд по восстановлению на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул.

Судья все решил за два заседания по 5 минут, причем на втором заседании отсутствовал истец, так как его не пригласили в зал (хотя он был в назначенное время в суде, но из-за огромной очереди на рассмотрение дел к этому судье и отсутствие порядка в соблюдении расписания, судья рассмотрел дело без истца, который находился в переполненном зале ожидания).

Истец написал заявление по этому поводу на имя председателя суда и судьи. Безответные.

Дело судья не давал на ознакомление в течение всего срока процесса, по причине «неготовности». Не было возможности дать свои замечания к протоколам заседаний.

В итоге дело дали на ознакомление спустя спустя два месяца после вынесения решения.

Вопросы:

1. Правильно ли написать теперь замечания к протокола с указанием всех нарушений (включая беспорядок с расписанием рассмотрения дел) и подать их ходатайством?

2. В материалах дела есть протокол заседания, которого просто не было, по причине отсутствия судьи. Секретарь суда просто выдала новые повестки с новой датой заседания. Надо ли об этом писать в замечаниях к протоколам и в апелляционной жалобе?

3. Резонно ли сделать перечисленные нарушения основой апелляционной жалобы (кроме того собеседования не было, истец не получил отзыв ответчика, а также запрошенные на заседании у ответчика дополнительные документы)?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно обжаловать такое решение в апелляционном порядке и указать все процессуальные нарушения допущенные по Вашему мнению со стороны суда, ну указывая на нарушение расписания рассмотрения дела!

С Уважением!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Виктор, спасибо за ответ. А то, что в деле не хватает заявлений и ходатайств, которые мы подавали — это как можно зафиксировать? 

При подаче ходатайств всегда ставится отметка суда о принятии такого документа на копии для вас, которую Вы должны были сделать или через ознакомление с материалами производства!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2021