Дело судья не давал на ознакомление в течение всего срока процесса, по причине "неготовности"

Суд по восстановлению на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул.

Судья все решил за два заседания по 5 минут, причем на втором заседании отсутствовал истец, так как его не пригласили в зал (хотя он был в назначенное время в суде, но из-за огромной очереди на рассмотрение дел к этому судье и отсутствие порядка в соблюдении расписания, судья рассмотрел дело без истца, который находился в переполненном зале ожидания).

Истец написал заявление по этому поводу на имя председателя суда и судьи. Безответные.

Дело судья не давал на ознакомление в течение всего срока процесса, по причине «неготовности». Не было возможности дать свои замечания к протоколам заседаний.

В итоге дело дали на ознакомление спустя спустя два месяца после вынесения решения.

Вопросы:

1. Правильно ли написать теперь замечания к протокола с указанием всех нарушений (включая беспорядок с расписанием рассмотрения дел) и подать их ходатайством?

2. В материалах дела есть протокол заседания, которого просто не было, по причине отсутствия судьи. Секретарь суда просто выдала новые повестки с новой датой заседания. Надо ли об этом писать в замечаниях к протоколам и в апелляционной жалобе?

3. Резонно ли сделать перечисленные нарушения основой апелляционной жалобы (кроме того собеседования не было, истец не получил отзыв ответчика, а также запрошенные на заседании у ответчика дополнительные документы)?

, Павел, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно обжаловать такое решение в апелляционном порядке и указать все процессуальные нарушения допущенные по Вашему мнению со стороны суда, ну указывая на нарушение расписания рассмотрения дела!

С Уважением!

Павел
Клиент, г. Москва

Виктор, спасибо за ответ. А то, что в деле не хватает заявлений и ходатайств, которые мы подавали — это как можно зафиксировать?

При подаче ходатайств всегда ставится отметка суда о принятии такого документа на копии для вас, которую Вы должны были сделать или через ознакомление с материалами производства!