В разводе 4 года, следит угрожает расправой, кленется в вечной любви, давит постоянно психологически

здравствуйте ,помогите пожалуйста защитить себя от нападок бывшего мужа. В разводе 4 года,следит угрожает расправой ,кленется в вечной любви,давит постоянно психологически,приходит на работу доводит до нервного срыва,караулит у дома.Писала не одно заявление в полицию ,никто не хочет реагировать списывая на бытовые семейные разборки,как если мы в разводе и живем раздельно ?

, Светлана, г. Нижний Ломов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Имея официальный ответ от МВД на руках, вы можете обратиться в прокуратуру района для проведения проверки законности их действий.

 ст. 10 ФЗ о прокуратуре РФ

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

 Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.