Есть ли вариант поменяться с муниципалитетом на равносильное жилье в другом районе города?

Добрый день! У меня приватизированная квартира. Из-за плохих соседей и ночного заведения под окнами жить стало невыносимо. Есть ли вариант поменяться с муниципалитетом на равносильное жилье в другом районе города? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас квартира приватизированная то продавайте ее  и покупайте в другом месте. Муниципальные органы в этом не будут оказывать содействие.

Ст 209 ГК РФ.

1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.и у вас приватизированная квартира вам стоит ее продать и купить в другом месте.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нет. Только продать или обменять жилье с другими гражданами. Либо на заведение написать жалобу о нарушении порядка.