Как мне остаться на двух ставках, или хотябы на 1, 5

Здравствуйте! С 24 сентября нахожусь на больничном.У меня обнаружили злокачественное новообразование .операцию сделала.но вопрос про другое.я работаю уборщицей в детской школе искусств.занимаю 2 ставки.в связи с этим короновирусом началась непонятная ситуация.звонит начальница (зам по адм.хоз.раб)рассказывает что все работники получают по 6 тыщ по 8.что им пришлось писать с одной ставки за свой счет,с другой на пол ставки.знакомая мне не советует самой ничего писать.самой не уходить.хотя начальница меня походу вообще списала с живых.что моя болезнь уже приговор.как будто я не смогу работать.я боюсь, выйду на работу они меня обманут.как мне остаться на двух ставках,или хотябы на 1,5.?Как по законодательству?мне конечно еще не сказали ,будет ли химиотерапия.Если я начну с ней войну,она найдет причину меня потом уволить.Из 6 ставок уборщиц сейчас школу моют 2.но получают по 6 по 8,остальные деньги говорят она(зам по адм.хоз.работе) присваивает..

, Наталья, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
выйду на работу они меня обманут.как мне остаться на двух ставках, или хотябы на 1,5.? Как по законодательству?

Наталья

Добрый день!

Чтобы сохранить рабочее место первое что не надо делать — это подписывать заявление по собственному желанию либо о переводе на другую работу. Если оформят приказом от работодателя — вы всегда можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, даже имеете право, чтобы ваши данные были конфиденциальными, а трудовая инспекция проведёт проверку и не сообщит работодателю кто из сотрудников подал жалобу.