И с чем мне придётся столкнуться?

Здравствуйте.

Оучилась на медсестру.

Если у меня целевой договор с больницей на 3 года, к данному времени я отработала 3 месяца и хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я это сделать? И с чем мне придётся столкнуться?

, Валентина, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с п.6 ст.56 Федерального закона «Об образовании в РФ», в случае неисполнения обязательств, предусмотренных договором:

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.