Что можно тут предпринять, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, хотел бы описать свою ситуацию. Мы приобрели квартиру, в которой слышен шум от водородных труб (предположительно). При просмотре квартиры мне показалось, что я слышу какой-то монотонный гул в комнатах, но я не придал этому должного значения. Когда второй раз мы были на просмотре, я услышал его снова, на что продавец промолчал (или сказал что не знает в чем дело), а представитель продавца сказал, что это от соседей "это вам с ними придется разбираться" . Но в итоге этот гул стоит там постоянно. Он не на кухне, ни в ванной, а именно в жилых комнатах, из-за него невозможно спать, это монотонное гудение отопительных труб в стене, с некоторой вибрацией. Слесарь, которого мы вызвали, сказал что такого быть не должно, но в подвале все хорошо. У соседей подобного гула практически не слышно. Зато у нас очень даже слышно и ощутимо. Квартира продавалась с косметическим ремонтом со стороны продавца. В общем, жить в этой квартире с подобными шумами, спокойно спать ночью - не получится. Очень маловероятно, что от служб ТСЖ будет какая-то помощь. Вопрос - что нам теперь делать? Возможно мы можем потребовать компенсацию от продавца за скрытые дефекты? Возможно, мы можем потребовать срочного устранения данной проблемы от служб ТСЖ? Что можно тут предпринять, подскажите пожалуйста.

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений! Рекомендую Вам обратиться с жалобой в ТСЖ, а также в Государственную жилищную инспекцию и Управление Роспотребнадзора по вашему региону, должны будут замерить уровень шума и если нарушения подтвердятся, должны будут вынести ТСЖ предписание по устранению нарушений! Если же вы хотите расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, обратитесь к продавцу с досудебной претензией, придожите к ней копии документов экспертных организаций и требуйте расторжение, в случае отказа со стороны продавца удовлетворить Ваши требования, придëться обращаться в суд!