8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно тут предпринять, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, хотел бы описать свою ситуацию. Мы приобрели квартиру, в которой слышен шум от водородных труб (предположительно). При просмотре квартиры мне показалось, что я слышу какой-то монотонный гул в комнатах, но я не придал этому должного значения. Когда второй раз мы были на просмотре, я услышал его снова, на что продавец промолчал (или сказал что не знает в чем дело), а представитель продавца сказал, что это от соседей "это вам с ними придется разбираться" . Но в итоге этот гул стоит там постоянно. Он не на кухне, ни в ванной, а именно в жилых комнатах, из-за него невозможно спать, это монотонное гудение отопительных труб в стене, с некоторой вибрацией. Слесарь, которого мы вызвали, сказал что такого быть не должно, но в подвале все хорошо. У соседей подобного гула практически не слышно. Зато у нас очень даже слышно и ощутимо. Квартира продавалась с косметическим ремонтом со стороны продавца. В общем, жить в этой квартире с подобными шумами, спокойно спать ночью - не получится. Очень маловероятно, что от служб ТСЖ будет какая-то помощь. Вопрос - что нам теперь делать? Возможно мы можем потребовать компенсацию от продавца за скрытые дефекты? Возможно, мы можем потребовать срочного устранения данной проблемы от служб ТСЖ? Что можно тут предпринять, подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений! Рекомендую Вам обратиться с жалобой в ТСЖ, а также в Государственную жилищную инспекцию и Управление Роспотребнадзора по вашему региону, должны будут замерить уровень шума и если нарушения подтвердятся, должны будут вынести ТСЖ предписание по устранению нарушений! Если же вы хотите расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, обратитесь к продавцу с досудебной претензией, придожите к ней копии документов экспертных организаций и требуйте расторжение, в случае отказа со стороны продавца удовлетворить Ваши требования, придëться обращаться в суд! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 06.01.2021