Возможна его замена, если в документах о принятии товара стоит подпись.?

Добрый вечер. Был приобретён холодильник в магазине бытовой техники "эльдорадо" , при детальном рассмотрении выявлен механический дефект. Возможна его замена, если в документах о принятии товара стоит подпись..?

  • IMG_20210106_141805
    .jpg
  • IMG_20210106_140440
    .jpg
  • IMG_20210106_154704
    .jpg
, Константин александрович австриевских, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин александрович австриевских!

Если вам продан, некачественный товар, то вы имеете право обменять его на качественный или на возврат уплаченных средств. Нужно написать претензию в адрес продавца с требованиями на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей.

 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.