Сколько стоит доказать родство родной бабушки с внуком?

, Марина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть что есть из документов на настоящее время. Запросите по возможности ЗАГС, получите ответ, сохранились или нет данные по ней и по тому кто является отцом или матерью этого внука (он внук по маме или папе?).  Если не сможете получить свидетельства о рождении и другие родственные документы тогда придется обращаться в суд с исковым заявлением. Там уже нужны свидетели, ответы ЗАГС, фотографии.  Сколько стоит не сказать пока, не зная подробностей дела. Если  речь идет о наследстве, то надо сразу в суде ставить вопрос о признании права собственности на наследство.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина. Ваш вопрос не очень понятен. Вы имеете ввиду, услуги юриста по ведению дела. Стоимость определяется после очной консультации.

   Для обращения в суд вам надо  иметь все документы, подтверждающее ваше родство. Если какого то документа нет и взять его невозможно, то  нужна справка о том, что архив не сохранился. В суд обращаемся только тогда, когда нет документов, подтверждающих родство. Советую вам обратиться на очную консультацию.

С уважением, адвокат Федорова Г.Г.