Мне присылают ответ на текущий месяц старыми датами, т.е запрашиваю на ноябрь, а ответ прислан за август (2020г.)

Добрый день.

Моя проблема такая - обратилась к приставу за информацией о действиях, совершаемых для поиска должника по алиментам. Мне присылают ответ на текущий месяц старыми датами, т.е запрашиваю на ноябрь, а ответ прислан за август (2020г.). В дальнейшем меня заинтересовал вопрос касаемо места жительства должника, поскольку я сделала запрос в ЕГНР и выяснилось, что приставы "ходят" по старому адресу должника, где он не проживает уже с 2011 года (там живет другой человек). Подала жалобу на пристава в районную прокуратуру где мне пришел ответ, что нарушений никаких не выявлено. Как поступить в такой ситуации, ведь получается что пристав пишет мне отписки и за 2 года никаких результатов.

Заранее спасибо за ответ!

, Инга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инга!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.