Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке, несовершеннолетний

Здравствуйте, как делится квартира при разводе , если я собственник . Квартира приобретена до брака, есть ребёнок, рождённый в браке , несовершеннолетний. Жену и ребёнка я прописал в браке.

, Юрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Данное имущество не подлежит разделу, польку оно принадлежит только вам и не входит в перечень совместно нажитого имущества.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Дети также не претендуют на квартиру.

СК РФ Статья 60:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

То есть квартира делиться не будет, поскольку она в вашей собственности до брака. Ваша жена и ребенок могут на нее претендовать только в порядка наследования.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира не делится. Жену после расторжения брака можете через суд выписать.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все имущество, купленное до брака или полученное в результате получения наследства,  не распространяется право на получение такого наследства третьими лицами по закону!

То есть, если иное не предусмотрено брачным договор!

Вы можете в любой момент, если их доли не выделялись и они не являются собственниками таких долей, то можете выписать их через суд или добровольно!

С Уважением!

Дворовенко Виктор Евгеньевич