У меня много долгов в микрозаймах?

У меня много долгов в микрозаймах?как с ними бороться ?

, мария, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Мария! Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 213.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если Ваш долг превышает 500 тыс руб., один из вариантов — начаать процедуру банкротства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете пробовать признать себя банкротом. Но эта процедура  тоже стоит не менее 100 000 р.