Срочный трудовой доновор может стать бессрочным

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Срочный трудовой доновор может стать бессрочным

, Анна, г. Оренбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Законодательство не запрещает перевод срочного договора в бессрочный.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна,

Да, может.

Согласно ст. 58 ТК РФ, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи,