8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Добрый вечер. Решилась на покупку автомобиля в автокредит. Для этого выбрала автосалон в Санкт-Петербурге и приехала в него из Мурманска. В первый день, мне сказали, что нужно подождать до завтра, т к заявки рассматривают в ручную. На следующий день, мне позвонили и сказали, что 3 банка согласились мне предоставить автокредит. По прибытию в автосалон, мне показали только один банк. Но ни условий, ни %ставки я не видела. Дальше мне дали подписать документы о согласии на обработку персональных данных для банков. Среди этих документов был договор купли-продажи (о чем я узнала позднее).

Вопрос в вот в чем, могу ли я отказаться от приобретения автомобиля, если дкп уже подписан? Причина отказа от покупки проста- на сайте одни цены, по факту насчитали гораздо больше. И стоимость автомобиля стала на 700000 больше.

В автосалоне написала заявление в свободной форме об отказе на покупку автомобиля. Так же совершила звонок в тот банк, который предоставил кредит (из разговора с которым, я выяснила, что кредит одобрен, но не оформлен. А сотрудники автосалона утверждают, что возврат не возможен), в банке мне сказали, что мою заявку на кредит отправили сотрудникам кредитного отдела на анулирование. Но, т к сейчас праздники, заявка может провисеть до 11 января.

Кредитного договора я не видела. Единственное, что я услышала, что ежемесячный платёж первые 3 месяца выше (43тысячи). Затем можно сделать реструктуризацию(снизить до 27 тысяч) .

По итогу, из документов у меня на руках копия заявления в свободной форме об отказе на кредит с печатью и подписью. Автомобиль остался в салоне, как и другие документы.

В связи с описанной выше ситуацией, есть вопросы. Можно ли расторгнуть сделку? Как это сделать правильно? Не будет ли в последствии ситуации, что мол я согласилась на покупку автомобиля, вот и должна его забрать? А то, что машину не забрала, так же как и другие документы - это моя проблема. Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Заявка на покупку автомобиля и отказ от кредита оформлены одним днем (т. Е. 4.01.2021)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Неустойки не будет в случае не подписания Кредитного договора, который как Вы говорите не. подписывали!

Дальше нужно изучить  условия договора купли-продажи!

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 05.01.2021